Wir sind an allen Standorten, wieder zu
den normalen Öffnungszeiten für Sie da!

Einen Termin mit Ihrer Filiale können Sie hier vereinbaren.

Bitte beachten Sie unsere Hygienevorschriften:

      • Bitte halten Sie 1,5 Meter Abstand zu anderen Personen im Geschäft
      • Bitte haben Sie Verständnis, dass wir derzeit keine Kontaktlinsen anpassen
      • Bitte waschen Sie sich nach Betreten des Geschäfts Ihre Hände
      • Bitte betreten Sie das Geschäft nicht, wenn Sie Erkältungssymptome haben
      • Bitte betreten Sie das Geschäft nur mit Mund- und Nasenschutz

Vielen Dank für Ihr Verständnis und
man sieht sich!

meier_achern_ret_typo_fmt

ACHERN

Hauptstraße 79
77855 Achern

Geschäftsleitung:
Anne-Cathrin Braun

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07841 6633588
Fax: 07841 6633589
achern@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

ALZEY

Antoniterstraße 28
55232 Alzey

Geschäftsleitung:
Julia Schmitt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06731 996664
Fax: 06731 998135
alzey@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

BAD DÜRKHEIM

Stadtplatz 2
67098 Bad Dürkheim

Geschäftsleitung:
Corinna Rauwolf

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06322 791632
Fax: 06322 791677
badduerkheim@optik-delker.de

santl_buehl_fmt

BÜHL

Hauptstraße 46
77815 Bühl

Geschäftsleitung:
Roland Santl

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07223 24206
Fax: 07223 83633
buehl@optik-delker.de

DURLACH

Pfinztalstraße 29
76227 Durlach

Geschäftsleitung:
Marén Meister

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0721 49022722
Fax: 0721 49022723
durlach@optik-delker.de

DURMERSHEIM

Hauptstraße 85
76448 Durmersheim

Geschäftsleitung:
Jörg Kamm

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07245 2507
Fax: 07245 2539
durmersheim@optik-delker.de

wandel_eisenberg_fmt

EISENBERG

Kerzenheimer Straße 23
67304 Eisenberg

Geschäftsleitung:
Lothar Wandel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:30 – 19:00 Uhr
Sa 8:30 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06351 2400
Fax: 06351 42964
eisenberg@optik-delker.de

pampel_enkenbach_alsenborn

ENKENBACH-ALSENBORN

Hauptstraße 27
67677 Enkenbach-Alsenborn

Geschäftsleitung:
Maika Pampel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:30 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06303 5929
Fax: 06303 3021
enkenbach@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

ETTLINGEN

Leopoldstraße 38
76275 Ettlingen

Geschäftsleitung:
Harald Schäfer

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07243 12987
Fax: 07243 30082
ettlingen@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

frankenthal_formanski_fmt

FRANKENTHAL

Speyerer Str./Ecke
Karolinenstr. 1
67227 Frankenthal
Geschäftsleitung:
Reinhard Formanski

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06233 20587
Fax: 06233 319755
frankenthal@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

GAGGENAU

Friedrich-Ebert-Str. 9
76571 Gaggenau

Geschäftsleitung:
Fabian Braun

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07225 983389
Fax: 07225 983390
gaggenau@optik-delker.de

Germersheim

Fachmarktzentrum Stadtkaserne
August-Keiler-Str. 42
76726 Germersheim
Geschäftsleitung:
Jürgen Bollinger

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07274 9485328
Fax: 07274 9491454
germersheim@optik-delker.de

gruenstadt_thorn_fmt

GRÜNSTADT

Hauptstraße 69
67269 Grünstadt

Geschäftsleitung:
Siegfried Thorn

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 19:00 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06359 919720
Fax: 06359 919721
gruenstadt@optik-delker.de

HEIDELBERG

Hauptstraße 71
69117 Heidelberg

Geschäftsleitung:
Wolfram Walther

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:30 – 19:00 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06221 9147860
Fax: 06221 164421
heidelberg@optik-delker.de

KIRCHHEIM-
BOLANDEN

Vorstadt 7a
67292 Kirchheimbolanden
Geschäftsleitung:
Lena Schlich

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:30 – 19:00 Uhr
Sa 8:30 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06352 740643
Fax: 06352 740644
kirchheimbolanden@optik-delker.de

LANDAU

Gerberstraße 13
76829 Landau

Geschäftsleitung:
Sonja Specht

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06341 88279
Fax: 06341 88318
landau@optik-delker.de

LANDSTUHL

Kaiserstraße 20
66849 Landstuhl

Geschäftsleitung:
Dietmar Seibel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06371 92660
Fax: 06371 926666
landstuhl@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

rakowski_mannheim_0320_fmt

MANNHEIM

P 3, 10
68161 Mannheim

Geschäftsleitung:
Christian Rakowski

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 19:00 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0621 20901
Fax: 0621 20902
mannheim@optik-delker.de

zink_maxdorf_fmt

MAXDORF

Hauptstraße 77k
67133 Maxdorf

Geschäftsleitung:
Heike Zink

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06237 979555
Fax: 06237 979556
maxdorf@optik-delker.de

degner_mosbach_fmt

MOSBACH
DELKER-PIPPIG

Hauptstraße 20
74821 Mosbach
Geschäftsleitung:
Heike Degner

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06261 2427
Fax: 06261 17409
mosbach@optik-pippig.de

degner_muehlacker_fmt

MÜHLACKER

Kelterplatz 1/1
75417 Mühlacker

Geschäftsleitung:
Christoph Jaeckle

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07041 45522
Fax: –
muehlacker@optik-delker.de

eberle_neustadt_fmt

NEUSTADT

Hauptstraße 20
67433 Neustadt/W.

Geschäftsleitung:
Ulrich Eberle

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06321 34142
Fax: 06321 35676
neustadt@optik-delker.de

Oggersheim

Schillerstr. 9
67071 Ludwigshafen

Geschäftsleitung:
Heike Schmitt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:30 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0621 674828
Fax: 0621 6297144
oggersheim@optik-delker.de

Pforzheim

Bahnhofstr. 6
75172 Pforzheim

Geschäftsleitung:
Raphael Kolb

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07231 15780
Fax: 07231 157815
pforzheim@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

SCHIFFERSTADT

Schillerplatz 10
67105 Schifferstadt

Geschäftsleitung:
Vanessa Urschel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06235 9298000
Fax: 06235 9298001
schifferstadt@optik-delker.de

volz_sinsheim

SINSHEIM

Hauptstraße 71
74889 Sinsheim

Geschäftsleitung:
Joachim Volz

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 19:00 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07261 64946
Fax: 07261 61860
sinsheim@optik-delker.de

schwender_speyer

SPEYER

Maximilianstraße 63
67346 Speyer

Geschäftsleitung:
Stefan Schwender

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:30 – 19:00 Uhr
Sa 9:30 – 18:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06232 6001979
Fax: 06232 6007836
speyer@optik-delker.de

schaefer_wiesloch_0320_fmt

WIESLOCH

Hauptstraße 85
69168 Wiesloch

Geschäftsleitung:
Detlef Schäfer

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 19:00 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06222 54470
Fax: 06222 53919
wiesloch@optik-delker.de

schmidt_wolfstein_fmt

WOLFSTEIN

Hauptstraße 8
67752 Wolfstein

Geschäftsleitung:
Katja Schmidt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo, Di, Do, Fr
8:30–12:00 Uhr/14:00 – 18:00 Uhr
Mi 8:30 – 12:00 Uhr,  Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06304 992630
Fax: 06304 992631
wolfstein@optik-delker.de

lo%e2%95%a0esch_worms_fmt

WORMS

Kämmererstraße 3
67547 Worms

Geschäftsleitung:
Holger Lösch

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06241 3092959
Fax: 06241 3095406
worms@optik-delker.de