Bitte beachten Sie unsere geänderten Öffnungszeiten!

Aufgrund der Corona-Krise haben wir unsere Öffnungszeiten reduziert, bzw. mussten einige Filialen vorübergehend schließen. Bitte prüfen Sie vor einen Besuch bei uns vor Ort, die aktuellen Zeiten oder setzen sich telefonisch mit Ihrer Filiale in Verbindung.

Als Teil des Gesundheitswesens halten wir die Versorgung mit gutem Sehen für unsere Region auch in der aktuellen Lage aufrecht. Die folgenden Delker Filialen sind nach wie vor für Sie geöffnet:

  • Eisenberg, Kerzenheimer Str. 23 (Mo – Fr von 14:00 – 18:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Ettlingen, Leopoldstraße 38 (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Frankenthal, Speyerer Str./Ecke Karolinenstr. 1 (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Gaggenau, Friedrich-Ebert-Str. 9 (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Mannheim, P 3, 10 (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Maxdorf, Hauptstraße 77k (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Pforzheim, Bahnhofstr. 6 (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)
  • Sinsheim, Hauptstraße 71 (Mo – Fr von 10:00 – 14:00 Uhr und Sa von 10:00 – 12:00 Uhr)

Hier können Sie einen Termin mit einer noch geöffneten Filiale vereinbaren !

meier_achern_ret_typo_fmt

ACHERN

Hauptstraße 79
77855 Achern

Geschäftsleitung:
Anne-Cathrin Braun

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07841 6633588
Fax: 07841 6633589
achern@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

ALZEY

Antoniterstraße 28
55232 Alzey

Geschäftsleitung:
Julia Schmitt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06731 996664
Fax: 06731 998135
alzey@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

BAD DÜRKHEIM

Stadtplatz 2
67098 Bad Dürkheim

Geschäftsleitung:
Corinna Rauwolf

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06322 791632
Fax: 06322 791677
badduerkheim@optik-delker.de

santl_buehl_fmt

BÜHL

Hauptstraße 46
77815 Bühl

Geschäftsleitung:
Roland Santl

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07223 24206
Fax: 07223 83633
buehl@optik-delker.de

DURLACH

Pfinztalstraße 29
76227 Durlach

Geschäftsleitung:
Marén Meister

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0721 49022722
Fax: 0721 49022723
durlach@optik-delker.de

DURMERSHEIM

Hauptstraße 85
76448 Durmersheim

Geschäftsleitung:
Jörg Kamm

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07245 2507
Fax: 07245 2539
durmersheim@optik-delker.de

wandel_eisenberg_fmt

EISENBERG

Kerzenheimer Straße 23
67304 Eisenberg

Geschäftsleitung:
Lothar Wandel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 14:00 – 18:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06351 2400
Fax: 06351 42964
eisenberg@optik-delker.de

Online einen Termin vereinbaren

pampel_enkenbach_alsenborn

ENKENBACH-ALSENBORN

Hauptstraße 27
67677 Enkenbach-Alsenborn

Geschäftsleitung:
Maika Pampel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06303 5929
Fax: 06303 3021
enkenbach@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

ETTLINGEN

Leopoldstraße 38
76275 Ettlingen

Geschäftsleitung:
Harald Schäfer

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07243 12987
Fax: 07243 30082
ettlingen@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

Online einen Termin vereinbaren

frankenthal_formanski_fmt

FRANKENTHAL

Speyerer Str./Ecke
Karolinenstr. 1
67227 Frankenthal
Geschäftsleitung:
Reinhard Formanski

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr

FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06233 20587
Fax: 06233 319755
frankenthal@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

Online einen Termin vereinbaren

GAGGENAU

Friedrich-Ebert-Str. 9
76571 Gaggenau

Geschäftsleitung:
Fabian Braun

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07225 983389
Fax: 07225 983390
gaggenau@optik-delker.de

Online einen Termin vereinbaren

Germersheim

Fachmarktzentrum Stadtkaserne
August-Keiler-Str. 42
76726 Germersheim
Geschäftsleitung:
Jürgen Bollinger

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07274 9485328
Fax: 07274 9491454
germersheim@optik-delker.de

gruenstadt_thorn_fmt

GRÜNSTADT

Hauptstraße 69
67269 Grünstadt

Geschäftsleitung:
Siegfried Thorn

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06359 919720
Fax: 06359 919721
gruenstadt@optik-delker.de

HEIDELBERG

Hauptstraße 71
69117 Heidelberg

Geschäftsleitung:
Wolfram Walther

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06221 9147860
Fax: 06221 164421
heidelberg@optik-delker.de

KIRCHHEIM-
BOLANDEN

Vorstadt 7a
67292 Kirchheimbolanden
Geschäftsleitung:
Lena Schlich

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06352 740643
Fax: 06352 740644
kirchheimbolanden@optik-delker.de

LANDAU

Gerberstraße 13
76829 Landau

Geschäftsleitung:
Sonja Specht

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06341 88279
Fax: 06341 88318
landau@optik-delker.de

LANDSTUHL

Kaiserstraße 20
66849 Landstuhl

Geschäftsleitung:
Dietmar Seibel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06371 92660
Fax: 06371 926666
landstuhl@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

rakowski_mannheim_0320_fmt

MANNHEIM

P 3, 10
68161 Mannheim

Geschäftsleitung:
Christian Rakowski

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0621 20901
Fax: 0621 20902
mannheim@optik-delker.de

Online einen Termin vereinbaren

zink_maxdorf_fmt

MAXDORF

Hauptstraße 77k
67133 Maxdorf

Geschäftsleitung:
Heike Zink

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06237 979555
Fax: 06237 979556
maxdorf@optik-delker.de

Online einen Termin vereinbaren

degner_mosbach_fmt

MOSBACH
DELKER-PIPPIG

Hauptstraße 20
74821 Mosbach
Geschäftsleitung:
Heike Degner

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06261 2427
Fax: 06261 17409
mosbach@optik-pippig.de

degner_muehlacker_fmt

MÜHLACKER

Kelterplatz 1/1
75417 Mühlacker

Geschäftsleitung:
Christoph Jaeckle

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07041 45522
Fax: –
muehlacker@optik-delker.de

eberle_neustadt_fmt

NEUSTADT

Hauptstraße 20
67433 Neustadt/W.

Geschäftsleitung:
Ulrich Eberle

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06321 34142
Fax: 06321 35676
neustadt@optik-delker.de

Oggersheim

Schillerstr. 9
67071 Ludwigshafen

Geschäftsleitung:
Heike Schmitt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0621 674828
Fax: 0621 6297144
oggersheim@optik-delker.de

Pforzheim

Bahnhofstr. 6
75172 Pforzheim

Geschäftsleitung:
Christel Bischoff

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07231 15780
Fax: 07231 157815
pforzheim@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

Online einen Termin vereinbaren

SCHIFFERSTADT

Schillerplatz 10
67105 Schifferstadt

Geschäftsleitung:
Vanessa Urschel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06235 9298000
Fax: 06235 9298001
schifferstadt@optik-delker.de

volz_sinsheim

SINSHEIM

Hauptstraße 71
74889 Sinsheim

Geschäftsleitung:
Joachim Volz

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 10:00 – 14:00 Uhr
Sa 10:00 – 12:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07261 64946
Fax: 07261 61860
sinsheim@optik-delker.de

Online einen Termin vereinbaren

schwender_speyer

SPEYER

Maximilianstraße 63
67346 Speyer

Geschäftsleitung:
Stefan Schwender

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06232 6001979
Fax: 06232 6007836
speyer@optik-delker.de

schaefer_wiesloch_0320_fmt

WIESLOCH

Hauptstraße 85
69168 Wiesloch

Geschäftsleitung:
Detlef Schäfer

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06222 54470
Fax: 06222 53919
wiesloch@optik-delker.de

schmidt_wolfstein_fmt

WOLFSTEIN

Hauptstraße 8
67752 Wolfstein

Geschäftsleitung:
Katja Schmidt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06304 992630
Fax: 06304 992631
wolfstein@optik-delker.de

lo%e2%95%a0esch_worms_fmt

WORMS

Kämmererstraße 3
67547 Worms

Geschäftsleitung:
Holger Lösch

ÖFFNUNGSZEITEN:
Zur Zeit geschlossen
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06241 3092959
Fax: 06241 3095406
worms@optik-delker.de