Filialen

Über 20 Mal in Baden, Rheinhessen und der Pfalz

DELKER Optik ist der Marktführer in der Region. Mit mehr als 20 Filialen fühlen wir uns hier zuhause und pflegen die Nähe zu unseren Kunden. Bestimmt ist auch Ihr Weg zu uns nicht weit!  Auf der interaktiven Karte sehen Sie, welche Filiale Ihnen am nächsten liegt – ein Klick auf die entsprechende Markierung zeigt die exakte Adresse. Unterhalb der Karte finden Sie zusätzlich die Kontaktdaten all unserer Filialen.

meier_achern_ret_typo_fmt

ACHERN

Hauptstraße 79
77855 Achern

Geschäftsleitung:
Anne-Cathrin Braun

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07841 6633588
Fax: 07841 6633589
achern@optik-delker.de

schnu%e2%95%a0er_alzey_fmt

ALZEY

Antoniterstraße 28
55232 Alzey

Geschäftsleitung:
Julia Schnür

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06731 996664
Fax: 06731 998135
alzey@optik-delker.de

volk_badduerkheim_fmt

BAD DÜRKHEIM

Weinstraße Süd 1
67098 Bad Dürkheim

Geschäftsleitung:
Alexandra Volk

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06322 791632
Fax: 06322 791677
badduerkheim@optik-delker.de

santl_buehl_fmt

BÜHL

Hauptstraße 46
77815 Bühl

Geschäftsleitung:
Roland Santl

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07223 24206
Fax: 07223 83633
buehl@optik-delker.de

wandel_eisenberg_fmt

EISENBERG

Kerzenheimer Straße 23
67304 Eisenberg

Geschäftsleitung:
Lothar Wandel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:30 – 19:00 Uhr
Sa 8:30 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06351 2400
Fax: 06351 42964
eisenberg@optik-delker.de

pampel_enkenbach_alsenborn

ENKENBACH-ALSENBORN

Hauptstraße 27
67677 Enkenbach-Alsenborn

Geschäftsleitung:
Maika Pampel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 8:30 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06303 5929
Fax: 06303 3021
enkenbach@optik-delker.de

bollinger_ettlingen_fmt

ETTLINGEN

Leopoldstraße 38
76275 Ettlingen

Geschäftsleitung:
Jürgen Bollinger

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07243 12987
Fax: 07243 30082
ettlingen@optik-delker.de

frankenthal_formanski_fmt

FRANKENTHAL

Speyerer Str./Ecke
Karolinenstr. 1
67227 Frankenthal
Geschäftsleitung:
Reinhard Formanski

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06233 20587
Fax: 06233 319755
frankenthal@optik-delker.de

braun_gaggenau_1_fmt

GAGGENAU

Friedrich-Ebert-Str. 9
76571 Gaggenau

Geschäftsleitung:
Fabian Braun

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07225 983389
Fax: 07225 983390
gaggenau@optik-delker.de

gruenstadt_thorn_fmt

GRÜNSTADT

Hauptstraße 69
67269 Grünstadt

Geschäftsleitung:
Siegfried Thorn

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 19:00 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06359 919720
Fax: 06359 919721
gruenstadt@optik-delker.de

knippschild_heidelberg_fmt

HEIDELBERG

Hauptstraße 71
69117 Heidelberg
Geschäftsleitung:
Michaela Schmidt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:30 – 19:00 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06221 9147860
Fax: 06221 164421
heidelberg@optik-delker.de

berrang_kirchheimbolan_fmt

KIRCHHEIM-
BOLANDEN

Vorstadt 7a
67292 Kirchheimbolanden
Geschäftsleitung:
Josef Berrang

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 8:30 – 19:00 Uhr
Sa 8:30 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06352 740643
Fax: 06352 740644
kirchheimbolanden@optik-delker.de

bergen_landau_fmt

LANDAU

Gerberstraße 13
76829 Landau

Geschäftsleitung:
Brigitte Bergen

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06341 88279
Fax: 06341 88318
landau@optik-delker.de

seibel_landstuhl_fmt

LANDSTUHL

Kaiserstraße 20
66849 Landstuhl

Geschäftsleitung:
Dietmar Seibel

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 14:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06371 92660
Fax: 06371 926666
landstuhl@optik-delker.de

rakowski_mannheim_0320_fmt

MANNHEIM

P 3, 10
68161 Mannheim

Geschäftsleitung:
Christian Rakowski

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 10:00 – 19:00 Uhr
Sa 10:00 – 18:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 0621 20901
Fax: 0621 20902
mannheim@optik-delker.de

zink_maxdorf_fmt

MAXDORF

Hauptstraße 77k
67133 Maxdorf

Geschäftsleitung:
Heike Zink

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 8:00 – 18:30 Uhr
Sa 09:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06237 979555
Fax: 06237 979556
maxdorf@optik-delker.de

degner_mosbach_fmt

MOSBACH
DELKER-PIPPIG

Hauptstraße 20
74821 Mosbach
Geschäftsleitung:
Heike Degner

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo-Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06261 2427
Fax: 06261 17409
mosbach@optik-pippig.de

eberle_neustadt_fmt

NEUSTADT

Hauptstraße 20
67433 Neustadt/W.

Geschäftsleitung:
Ulrich Eberle

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06321 34142
Fax: 06321 35676
neustadt@optik-delker.de

Pforzheim

Bahnhofstr. 6
75172 Pforzheim

Geschäftsleitung:
Christel Bischoff

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07231 15780
Fax: 07231 157815
pforzheim@optik-delker.de

Ihr Hörgeräte Akustik-Partner

urschel_schifferstadt

SCHIFFERSTADT

Schillerplatz 10
67105 Schifferstadt

Geschäftsleitung:
Vanessa Urschel

ÖFFNUNGSZEITEN:

Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr

FRAGEN UND ANREGUNGEN:

Tel.: 06235 9298000
Fax: 06235 9298001
schifferstadt@optik-delker.de

volz_sinsheim

SINSHEIM

Hauptstraße 71
74889 Sinsheim

Geschäftsleitung:
Joachim Volz

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 19:00 Uhr
Sa 9:30 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 07261 64946
Fax: 07261 61860
sinsheim@optik-delker.de

schwender_speyer

SPEYER

Maximilianstraße 63
67346 Speyer

Geschäftsleitung:
Stefan Schwender

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:30 – 19:00 Uhr
Sa 9:30 – 18:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06232 6001979
Fax: 06232 6007836
speyer@optik-delker.de

schaefer_wiesloch_0320_fmt

WIESLOCH

Hauptstraße 85
69168 Wiesloch

Geschäftsleitung:
Detlef Schäfer

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 19:00 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06222 54470
Fax: 06222 53919
wiesloch@optik-delker.de

schmidt_wolfstein_fmt

WOLFSTEIN

Hauptstraße 8
67752 Wolfstein

Geschäftsleitung:
Katja Schmidt

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo, Di, Do, Fr 8:30–12:00 Uhr/14:00-18:00 Uhr
Mi 8:30 – 12:00 Uhr, Sa 9:00 – 13:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06304 992630
Fax: 06304 992631
wolfstein@optik-delker.de

lo%e2%95%a0esch_worms_fmt

WORMS

Kämmererstraße 3
67547 Worms

Geschäftsleitung:
Holger Lösch

ÖFFNUNGSZEITEN:
Mo–Fr 9:00 – 18:30 Uhr
Sa 9:00 – 16:00 Uhr
FRAGEN UND ANREGUNGEN:
Tel.: 06241 3092959
Fax: 06241 3095406
worms@optik-delker.de

Zur Werkzeugleiste springen Abmelden